Colonias del municipio
Navojoa
,
Sonora
Códigos Postales dentro de Navojoa
85220
85222
85223
85224
85225
85226
85227
85228
85229
85230
85232
85233
85234
85235
85236
85237
85238
85239
85800
85810
85820
85823
85825
85826
85827
85830
85835
85840
85843
85845
85850
85860
85864
85870
85874
85880
85890
85893
85894
85895
Selecciona una colonia para verla en un mapa o haz clic
aquí
para ver un mapa del municipio completo.
#
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
Y
Z
#
16 de Junio
16 de Septiembre
5 de Junio
A
ABC Guayparín
ABC los Jitos
Ada
Adolfo de la Huerta
Aeropuerto
Agiabampo
Agiabampo
Agrolacteos del Sur de Sonora
Agropecuaria Boza
Agropecuaria Marsam
Agropecuaria Tecorahui
Agua Nueva
Ajiabampo
Álamo
Aldegundo
Alejandra
Alejo Aguilera
Alfredo Karam
Algodonera
Algodonera Ucamayo
Alinsumos
Allende
Almacenadora de Navojoa
Altamira
Álvarez Hermanos
Amador Almada
Antonio Rosales (las Animas)
Aquimulato
Arboledas
Armando López Nogales
Arreola (Campo la Huerta)
Arroyo Cocoraque (Ladrillera)
Arturo Almada
Autoservicio Mas
Aviación
Avícola San Carlos II
Avícola Sonqui
B
Babójori
Bacabachi
Bacabachi (La Granja)
Bacame Nuevo
Bacerán
Bachoco
Bachoco Veinticinco Diecisiete
Bahuises
Barebampo
Barrio Cantúa
Barrio Corral
Basiabampo
Batayaqui
Beltrones
Bemelabampo
Benito Juárez (La Granja)
Bloque 1624
Bloque Mil Seiscientos Veintiséis
Bórquez
Brecha Colosio
Brisas del Valle
Buaraje Viejo
Buayums
Buenavista
Buenavista
Buenos Aires
Buenos Aires
Buiyacusi
Bulabampo
C
Cabrito a la Maya
Café Edna
Camargo
Camino Real
Camoa
Campestre
Campo Aguadulce
Campo Antonio Zazueta (Las Ruinas)
Campo Arvizu
Campo Bojórquez
Campo Chacón
Campo Chacón II
Campo Cuauhtémoc
Campo de Guillermo Giesecke
Campo de Jesés Almada
Campo del Gringo
Campo de Remigio González
Campo de Walter Almada (Sahuaribo)
Campo Gilberto Barceló
Campo Girasol
Campo Ignacio Pablos
Campo Jesés Down
Campo José Gastélum
Campo Roberto Rosas
Campo Rodrigo Siqueiros
Campo Saenz
Campo San Francisco
Campo Santa Mónica
Campo Valenzuela
Campo Zazueta
Canuto Aguilar (Campo Canuto)
Capetamaya
Capetamaya Granja Rosita (La Rosita)
Capohuiza
Casa Blanca
Casa Blanca
Casa Blanca
Cascabel (Casbel)
Caseta de Cobro
Caza y Pesca Club de Tiro
Cemix
Che Guevara
Chihuahuita
Chinobampo
Chinotahueca
Chirajobampo
Chivucu
Choacalle
Cohuibampo
Cohuirimpo
Colegio del Pacífico
Compuerta Treinta y Ocho
Constitución
Corrales Angelita
Corrales de Jaime Campos
Corrales la Quince
CTM Obrera
Cucajaqui
Cuchujaqui
Cutataila (El Bayado)
D
Daniel Camacho
Deportiva
DER Agrícola
Dilot
Don Juan [Restaurante]
Dósali
E
Ejido Etchojoa Némero Uno
Ejido Etchojoa Número Uno
Ejido Ignacio Pesqueira
Ejido Primero de Abril
Ejido Revolución Mexicana
El Abajeño [Restaurante]
El Alamito
El Árbol Caído [Restaurante]
El Arbolón
El Bachivo
El Bajío
El Bajío
El Barrial
El Barrial (Ejido San Ignacio)
El Barrial Kilómetro Doce
El Campito
El Chapulín
El Chilicote
El Ciano Kilómetro Nueve
El Ciclón [Avícola]
El Core
El Cuatro
El Cumbro
El Dátil
El Dique
El Dolar
El Falcón Granja
El Gachupín
El Invernadero
El Jopo
El Jopo (Aguilar Ramírez)
El Limón
El Mezquital de Abajo
El Mezquital de Tesia
El Milagro
El Molino
El Papalote
El Pilar (Pilares)
El Pisi
El Pollín
El Ranchito
El Ranchito
El Rancho
El Rancho Sahueso
El Recodo
El Reparo
El Retiro
Elsa
El Sabinito de Tesia (Tesia y Sus Anexos)
El Sabino
El Sabino
El Saneal
El Saneal (La Granja)
El Sauz
El Sifón
El Tablón
El Taste
El Tecolote
El Tecolote
El Tobogán
El Tori
El Triunfo
El Viejo Batayaqui
El Zapote
Empaque Chacón
Empaque de Juan Carlos Cuevas
Engorda Campoy
Enrique Orozco
Esperancita
Establo San Juan
Estación de FFCC Sección Dieciocho
Estación Masiaca
Estación Velderráin
Estadio Viejo
Etchohuaquila
Etchomocha
Eugenia
F
Familia Ozuna Ayala (San Ignacio)
Federico Yépiz
Felipe Ángeles
Feriva
Fertilizantes e Insumos
Fertinal (Carco)
Fitosanitaria (Estación Cuarentenaria)
FOVISSSTE
Francisco Clemen
Francisco I. Madero Dos
Francisco Villa
Fundición
G
Gabriela
Gabriel Leyva Solano
Gas Periférico
Genes
GenioKowi
Germán Corral
Girasoles
Godínez
Graciano Sánchez (Yorigibe)
Granja Sonqui (La Tuna)
Guacaporo (Bacaporo)
Guadalupe
Guadalupe de Juárez
Guadalupe Sonqui
Guaymitas
H
Hacienda Don Pepe
Hacienda San Antonio
Hacienda San Gerardo
Hacienda Vieja
Héctor Arreola
Hidalgo
Hipódromo del Noroeste
Huasaguari
Huebampo
Huerta Aguilera
Huiribis
I
Indeur
Industrias Agrícolas del Mayo
Industrias Porcícola Balmar
Industrias SONMEX
INFONAVIT
Itson
J
Jacarandas
Jacarandas II
Jacarandas III
Jaitaca
Javier Lagarda
Jesús Almada
Jijica
Jijiri
Jitotaila
Joaquín Amaro
Jopopaco
Josomteco
Jostahueca
Juan Diego
Juárez
Junelancahui (Joconas)
Jupacobe
Jusibampito
Jusibampo
Jusibampo
J y J Machinery
K
Kilómetro Catorce
Kowicarit
Kutantaka
L
La Aguja
La Batalla
La Bomba
La Bombita
La Campana
La Casita Granja
La Choya
La Cruz
La Cuchilla de los Bahuises
Ladrillera
Ladrilleras Tetaboca
La Ensenada
La Esmeralda
La Esperanza
La Esquina Valdez (Puente Valdez)
La Finca
La Fortuna
La Galerita
La Guadalupana
La Herradura
La Huerta
La Huerta (Once)
La Jaula
La Joya
La Labor de Santa Rosa
La Lágrima
La Laguna de Tesia
La Laguna Mondaca
Lamberto Arvizu
La Pastera
La Pera
La Perita
La Pitahaya
La Potable
La Quince
Las Amapas (Rancho el Jito)
La Sandía
Las Bombas
Las Bombas
Las Bugambilias
Las Caballerizas (Campo Ruiz)
Las Cachimbas
Las Carolinas (Cahurara) [Huerta]
Las Chivas
Las Dos Palmas
Las Flores
Las Guásimas (El Japonés)
Las Guásimas Rancho
Las Hurracas
Las Iguanas
Las Lajas
Las Milpas
Las Muletas
Las Palmas
Las Pilas
Las Pilas Tesia (Las Pilas y Anexos)
Las Pilitas
Las Tierritas
Las Víboras
Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado
LICONSA
Linda Vista
Lolita
Loma Del Refugio
Loma Linda
Los Aguacates [Huerta]
Los Álamos [Avícola]
Los Ángeles
Los Arcos
Los Arvizu (Campo Arvizu)
Los Batequis
Los Bórquez
Los Briseño
Los Buhitos
Los Cuates
Los Cuatro
Los González
Los Laureles
Los Limones
Los Limones
Los Magueyes
Los Mochócolis
Los Naranjos
Los Parosis (Epifanio Zazueta)
Los Pinos
Los Pinos
Los Pozos de los Nachuquis
Luis Echeverría
M
Macías
Manuel Godínez
Margarita
Margarita
Martínez
Masiaca
Masubampo (Nasubampo)
Mazolay
Mezquital de Buiyacusi
Mezquital de Pueblo Viejo
Miguel de la Madrid Dos
Miguel de la Madrid Uno
Miguel Hidalgo
Minas de Arena
Miravalle
Misioneros
Misioneros Del Sur
Mocuzari
Moderna
Molino de Almada
Molino Julio Graff
MUSA
Musuabampo
N
Nacapél
Nachuquis (San Antonio Nachuquis)
Napobampo
Navarro
Navojoa
Navojoa Centro
Navomora
Nogalitos
Norisina
Nueva Generación
O
Octaciano Sáinz
Oficina de las Ánimas
Once de Mayo (Los Hoyones)
Oviáchic
P
Palo Blanco
Parosis Dos
Parque Industrial
Paskolabampo
Pedro Almada
Periférico Chihuahuita
Petroquimica del Golfo
Piedra Baya
Pilinque
Plano Oriente
Planta Ada
Planta de Aguamonia
Planta de Alimentos Cacharamba (Persamo)
Planta NOROTOSA
Porcarit
Porcina Cocutec
Porcina Pedro
Porcina San Alfonso
Porcina San Carlos Cuatro
Porcina San Carlos Tres
Pozo Dulce
Presa Nueva
Privada del Pedregal
Pueblo Mayo
Pueblo Nuevo
Pueblo Viejo
Puente San Ignacio
Punta de La Laguna
Q
Quinta Angelina
R
Ramiro González
Ramon Zazueta
Ranchería
Rancho Agiabampo
Rancho Atalaya
Rancho de los Gonzáles
Rancho Del Padre
Rancho Jaitaca
Rancho las Granjas
Rancho la Soledad
Rancho Nuevo
Rancho Ojeda
Raymundo López
Reforma
Residencial La Huerta
Residencial Santa María
Robinson
Rodolfo Rosas
Rosales
Rosales
Rosario Ruelas
Rubén Valenzuela
S
Sahuaro
Salido
San Antonio
San Francisco
San Francisco
San Gerardo
San Germán
San Ignacio Cohuirimpo
San José
San José
San José Chinotahueca
San Josecito
San José Huerta Sandoval
San Jose Masiaca
San Juan
San Juan
San Juan (La Noria)
San Martín
San Martín Chuachora
San Pancho
San Pedrito
San Ricardo
Santa Ana [Restaurante]
Santa Anita
Santa Anita (Granja)
Santa Bárbara
Santa Bárbara
Santa Bárbara
Santa Fe
Santa Isabel
Santa Isabel
Santa Isabel
Santa Isabel
Santa María
Santa María
Santa María del Buaraje
Santa Rosa
Sapomora (Granja Sapomora)
Saucobe
Sibacobe
Sibolibampo
Sicoma
Sicoma (Bachoco)
Siete Leguas
Sinahuisa
Singapur
Siquisiva
Siviral
Sonora
Sonora Ayuntamiento
Sonora Progresista
SOP
Susana
T
Tamazula
Teachive
Tepeyac
Tesia
Tesopobampo
Tesotahueca
Tetaboca
Tetaboca
Tetaboca (La Pedrera)
Tetacruz
Tetanchopo
Tetapache
Tierra Blanca
Tierra Blanca
Tierra y Libertad
Tiqui Torres
Tori Kowi
Torocoba
Torocoba
Torovene
Tres Arbolitos
Tres Hermanos
Tres Jitos (Los Carrazco)
Tucure de Abajo (Tucure Nuevo)
U
Unión de Crédito Agrícola del Noroeste
V
Valle Buey
Valle Hermoso
Valle Hermoso la Huerta
Valle Verde
Valle Verde [Motel]
Veintisiete
Villa del Sol
Villa Dorada
Villa Lourdes
Vista Hermosa
Vivajimari
Y
Yépiz Rosas
Yopari
Yorentamehua
Yorimayo
Z
Zapochopo
Zapomora
Zona de Tolerancia
Zona Urbana Ejidal
Please enable JavaScript to view the
comments powered by Disqus.