Colonias del municipio
Las Choapas
,
Veracruz
Códigos Postales dentro de Las Choapas
96980
96983
96984
96985
96986
96987
96988
96989
96990
96993
96994
96995
96996
Selecciona una colonia para verla en un mapa o haz clic
aquí
para ver un mapa del municipio completo.
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
X
Y
A
Acapulco
Adolfo Ramos Venegas
Agraria
Agua Dulcita
Alejandro Luna Hernández
Alfonso Medina
Alfredo Quiroga Cabrera
Alto Uxpanapa
Alto Uxpanapa (El Amate)
Amatán
Anáhuac
Aquiles Serdán
Arroyo Grande
Arroyo las Cholinas
Arroyo Marín
Aviación
B
Barrosa
Benito Juárez
C
Calipan de López
Campo Nuevo
Carmen Romano de López Portillo
Casa Blanca
Cascajal
Cebadilla
Ceiba Blanca
Cerro del Horcón
Cerro Pelón
Chicuapilla
Choapas I, II
Choapas III y IV
Choapas V, VI, VII
Chucuapa
Cinco de Mayo
Cinco de Mayo (La Isla)
Cinco de Mayo (Segunda Sección)
Constitución Mexicana
Constituyentes II
Coronel Adalberto Tejeda (La Reforma)
Crescencio Bonilla Olivo
Cuatro Hermanos
Cuauhtémoc Pedregal
D
Dionisio Sánchez Vázquez
Dos Hermanos
E
El Amate
El Arbolito
El Arroyo de Enmedio
El Azufre
El Bajío
El Capricho
El Castaño
El Cedro
El Centenario
El Chichón
El Cocoital
El Cuerno
El Desengaño
El Diamante
Elena Gutiérrez Martínez
El Encanto
El Esfuerzo
El Faisán
El Gran Chaparral (Mario Lendechi)
El Grillo
El Huapacalito
El Huasteco
El Ideal
El Izquierdo
El Jobo
El Macayo
El Mazate
El Momal
El Mulato
El Nacimiento
El Naranjo
El Nuevo Progreso
El Nuevo Tesoro
El Pajaral (Bajo Grande)
El Pedregal
El Pijón
El Pinolillo
El Plan
El Polvorín
El Rabon
El Remolino
El Rodeo
El Sacrificio
El Sahuayo
El Satélite
El Suspiro (Enrique Callejas)
El Tepeyac
El Ventarrón
El Zapote
Emiliano Zapata
Emiliano Zapata Misantla
Enrique López Huitrón
Escuadrón 201
Escuadrón Doscientos Uno (El Aserradero)
F
Felipe Ángeles
Fernando Gutiérrez Barrios
Fernando López Arias (El Zapote)
Framboyanes
Francisco I. Madero
Francisco I. Madero
Francisco I. Madero (Agua Fría)
Francisco Sarabia
Francisco Villa
Francisco Villa
Francisco Villa
G
General Miguel Alemán
Gibraltar
Graciano Sánchez
Guadalupe Victoria
Guadalupe Victoria (Rancho Nuevo)
Gustavo Díaz Ordaz
H
Hidalgo
Hollywood
Huapacal
Hueyapan de Mimendi
I
Ignacio López Rayón
Ignacio Zaragoza
Ignacio Zaragoza (Tronconada)
J
J. Mario Rosado 1a Sección
J. Mario Rosado 2a Sección
K
Kilómetro Ocho
L
La Aurora
La Azteca
La Báscula (Los Framboyanes)
La Canoa
La Ceiba
La Coquera (El Hulefante)
La Cordobesa
La Cuevita
La Florida
La Fortuna
La Gravera
La Guadalupe (El Milagro)
Laguna el Pajaral
Laguna Nueva
Laguna Perdida
La Hacienda
La Libertad
La Luz
La Nueva Esperanza
La Nueva Independencia
La Porfía Número Cuatro
La Porfía Número Dos (El Canutillo)
La Porfia Número Tres
La Porfía Número Uno
La Preferida (Río Nuevo)
La Sabana
La Sal
Las Brujas
Las Choapas
Las Choapas
Las Choapas Centro
Las Choapas (El Rabón)
Las Cruces
Las Cruces
Las Flores
Las Flores
Las Isabeles
Las Mañanitas
Las Maravillas
Las Marías
Las Palmas
Las Piedras (El Cinco)
Lázaro Cárdenas
Lázaro Olán Hernández
Licenciado Benito Juárez
Licenciado José López Portillo
Licenciado Luis Echeverría Álvarez (Playa Santa)
Licenciado Trinidad García de la Cadena
Linda Tarde
Lindavista
Linda Vista (El Cura)
Llano Verde
Los Aztecas
Los Constituyentes Uno (Sumidero)
Los Gavilanes
Los Laureles
Los Mangos
Los Pericos
Los Pinos
Los Robles
Luis Echeverría
Luis Munguía Madrigal
M
Malpaso (Malpasito)
Maravillas
México
N
Nazareth
Niños Héroes
Nueva Esperanza
Nueva Esperanza
Nueva Esperanza (Cerro Nanchital)
Nueva Tabasqueña
Nuevo Caletón
Nuevo Castrejón
Nuevo Ixtacomitán
Nuevo Paraíso
Nuevo Progreso
Nuevo Progreso
Nuevo Progreso (Nuevo León)
Nuevo Sacrificio
O
Olmeca
Once de Febrero
P
Paso Bodegas
Plan de Iguala
Plaza Verde
Plutarco Elías Calles
Poblado las Palmas
Primitivo R. Valencia
Privilegio
Pueblo Viejo
R
Rafael Murillo Vidal
Rafael Tecuapetla
Ramos Millán
Rancho Alegre
Rancho Callejas
Rancho Nuevo
Reforma
Revolución
Ricardo Flores Magón
Río Pedregal
Río Playas
Río Playas (Los Robles)
Rivera del Carmen
S
Sacrificio
Salsipuedes
Samaria (Río Playas)
San José del Carmen
San Juan de Ulúa
San Lorenzo
San Martín
San Miguel de Allende
San Pablo
San Pedro
Santa Elena
Santa Rosa
Santa Teresa
Solidaridad
T
Tancochapa
Tecozautla
Tecuanapa (Vicente Guerrero)
Tepito
Tierra Morada
Tierra Nueva
Tres Peanas
U
Unión y Progreso
Úrsulo Galván
V
Venustiano Carranza
Vicente Guerrero
Vicente Guerrero (Las Cholinas)
Vista Hermosa
W
Wenceslao Mafara Huesca
X
Xicoténcatl
Xochitlán
Y
Yucateco el Pedregal
Please enable JavaScript to view the
comments powered by Disqus.